Casa De Ejecutivos Hotel
A una distancia de 6 km del Casa De Ejecutivos Hotel México DF, los huéspedes pueden visitar la Casa Luis Barragán. La pensión dispone de un aparcamiento en las instalaciones.
La Universidad Iberoamericana, que está ubicada a poco más de 10 minutos en coche del hotel, es una de las atracciones cercanas. Los huéspedes pueden conocer fácilmente la historia de México DF visitando el Castillo de Chapultepec, situado a una distancia de 7 km del Casa De Ejecutivos. Este lugar está ubicado no muy lejos del teleférico Cineteca Nacional / Bodega de Arte.
El restaurante Bendito está a 12 minutos a pie de este hotel y sirve comida saludable.
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Servicios
- Tareas de mantenimiento
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay camas supletorias disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- 🚗
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en El Casa De Ejecutivos Hotel?
El Casa De Ejecutivos Hotel proporciona a sus huéspedes un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en El Casa De Ejecutivos Hotel?
Los huéspedes del Casa De Ejecutivos Hotel deberían hacer el check-out a las 13:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en El Casa De Ejecutivos Hotel?
El precio de una habitación en El Casa De Ejecutivos Hotel es de 37 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel.